FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

イベント当日の流れ・注意点など

map4.jpg
◆開催時間と入場
入場開始10時。
開催時間11時から19時まで。
入場時に入場パスをお渡しします。
開催時間中は入退場可能です。再入場の際は入場パスをご提示ください。
※各公演で参加料金が必要です。小銭をご用意ください。

◆会場の注意点
当イベントはカラオケ店の3階と4階にて行います。
別フロアには一般のお客様がいらっしゃいますので別フロアには立ち入らないようお願いいたします。
フリードリンクは自由にご利用いただけます。
飲食物の持ち込みも可能ですがアルコールの持ち込みは禁止です。

◆公演集合時間と予約のルール
公演開始5分前集合、呼び出し時不在の場合キャンセルとして扱います。
公演と公演の間を10分以上あけて予約するようお願いいたします。

◆初回公演の予約場所と予約方法
10時から11時の間に入場のお客様は4階の大部屋にて待機をお願いいたします。
公演準備中のため、この時間はその他の部屋に立ち入らないようご協力をお願いいたします。
10時30分より公演準備が終わった団体様から順次4階で公演受付可能予定です。

◆11時以降の当日予約受付
各公演部屋の前で受付をお願いします。
予約表に、入場パスに記載された番号を記入してください。
予約方法については団体様により異なる場合があります。
団体様のルールに従うようお願いいたします。

◆持ち帰り謎の販売
持ち帰り謎の販売は4階大部屋で行います。
フロアは大変混雑します。公演待ちのスペースとしてもご利用ください。

◆Q&A
Q.当日予約枠について、代表者一人が行けば複数人分の申し込みはできますか?
それとも参加申し込みする人数分が申し込みに行く必要がありますか?

A.ご本人様分のみのお申し込みをお願い致します。
他の方の分の予約はご遠慮ください。

Q.タイムスケジュールの時間はゲームの制限時間ですか?
それとも、開始前の集合時間、前説明や解説も含めた参加時の拘束時間ですか?

A.入場から前説、ゲーム、解説、退室までの拘束時間です。
入場5分前には集合をお願いします。

Q.入れ替え制とはどのような仕組みですか?

A.入れ替え制公演につきましては団体様により受付方法が異なります。
やみなべ様:事前予約は行わず当日名前を記入してもらい、受付開始時点でその場にいる人の中で前の人から4人~5人参加してもらう方式。
九州謎プロジェクト様:名前を書き込める表を用意し、上から順番に名前を呼び、呼ばれなかった方は次の公演時に再度名前を呼ぶという繰り下げ方式。
ハテナボックス様:名前を書き込める表を用意し、上から順番に名前を呼び、呼ばれなかった方は次の公演時に再度名前を呼ぶという繰り下げ方式。
ASO部様:コンテンツが4つあり、それぞれの終わる時間が不確定なので基本的に受付番号とかはなく、適時空いたところから待ってる人で一番最初に並んでる人を入れていく方式。
スポンサーサイト

タイムスケジュール・公演予約

TS4.jpg
【公演団体名(敬称略)】
【◆公演タイトル/料金/公演時間/各回公演参加可能人数】
【公演スケジュール(予約可能枠数)】

常盤倶楽部
◆ゆうしゃとゆかいななぞまおう/1000円/35分/4人x2チーム
予約はこちらから
11:00~11:35(4)
11:45~12:20(4)
12:40~13:15(4)
13:25~14:00(4)
14:20~14:55(4)
15:05~15:40(4)
16:00~16:35(4)
16:45~17:20(4)
17:40~18:15(4)
18:25~19:00(4)

九州謎プロジェクト
◆侵略!くまポンFINAL~郷土愛、覚えていますか2015~/500円/20分/6人
入れ替え制での公演

ハテナボックス
◆正しい猫の生かし方-シュレディンガーの猫はやっぱし二度死ぬー/500円/30分/2人
入れ替え制での公演

PenguinFactory
◆謎解きペンター試験/1000円/25分/2人x2チーム
予約はこちらから※予約はペアチケットのみ受付。2名一組です。
11:10~11:40(4)
11:50~12:20(4)
12:30~13:00
13:10~13:40
14:20~14:50(4)
15:00~15:30(4)
15:40~16:10
16:20~16:50
17:10~17:40(4)
17:50~18:20(4)
18:30~19:00

CODE:5
◆呪われたカラオケルーム/999円/666秒+3分/4人
予約はこちらから
11:15~11:30(4)
11:30~11:45(2)
11:45~12:00(2)
12:00~12:15(2)
12:15~12:30(2)

12:45~13:00(2)
13:00~13:15(2)
13:15~13:30(2)
13:30~13:45(2)
13:45~14:00(2)

14:15~14:30(2)
14:30~14:45(2)
14:45~15:00(2)
15:00~15:15(2)
15:15~15:30(2)

15:45~16:00(2)
16:00~16:15(2)
16:15~16:30(2)
16:30~16:45(2)
16:45~17:00(2)

17:15~17:30(2)
17:30~17:45(2)
17:45~18:00(2)
18:00~18:15(2)
18:15~18:30(2)

18:45~19:00(2)

プロジェクトA
◆忘れられたルービックキュー部の秘密/1500円/30分/6人
予約はこちらから
11:00~11:30(6)
12:00~12:30
13:00~13:30
14:00~14:30
15:00~15:30
16:00~16:30
17:00~17:30
18:00~18:30

レモンデイズ
◆怪盗レモンからの予告状~レモンちゃんの涙を奪え~/1000円/30分/4人
予約はこちらから
11:00~11:30(4)
11:45~12:15(2)
12:30~13:00(2)
13:15~13:45(2)
14:00~14:30(2)
14:45~15:15(2)
15:30~16:00(2)
16:15~16:45(2)
17:00~17:30(2)
17:45~18:15(2)
18:30~19:00(2)

やみなべ
◆あと10分で死にます!?/500円/15分/4~5人(個人戦)
入れ替え制での公演

ワンカルテット
◆あるお祭り部の挑戦/1000円/35分/3人
予約はこちらから
11:00~11:35(3)
11:50~12:25
12:40~13:15(3)
13:45~14:20
14:35~15:10(3)
15:25~16:00
16:30~17:05(3)
17:20~17:55
18:10~18:45(3)

ASO部
◆ASO部からの挑戦状~これが謎と呼べるのか?~/1000円/30分~1時間
/5人(個人戦3人・チーム戦2人)
入れ替え制での公演
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。